Новости | Cтраница 25
Закрыть +
Бесплатно

Новости

На этой неделе Правительство утвердило новые меры для повышения занятости населения, в числе которых субсидирование бизнеса для найма сотрудников из числа безработных.
Согласно вступившему в силу постановлению Правительства РФ, компании и индивидуальные предприниматели смогут получить господдержку при трудоустройстве граждан, зарегистрированных в центрах занятости до 1 января 2021 года. На эти цели из федерального бюджета выделено более 12 млрд рублей.
Согласно исследованию Salesforce, ожидания клиентов достигли рекордного максимума. Опрос более 6700 потребителей и бизнес-покупателей по всему миру показал, что наиболее важным конкурентным преимуществом становится понимание потребностей клиентов и оправдание их ожиданий.  Между тем, 51% респондентов заявили, что большинство компаний не оправдывают их ожиданий.  Что хотят современные покупатели? Эксперты выделили четыре показателя.
На этой неделе курская компания «Акватон» запустила в городе Обоянь новую линию по производству декоративных панелей с цифровой печатью для мебельных фасадов и кухонных фартуков, производительностью 50 тысяч кв. м в год. Такая продукция, с индивидуальным дизайном вкупе с невысокой ценой, влагостойкостью и стойкостью к температурным перепадам, несомненно будет востребована рынком. В числе первых клиентов уже значатся «Столплит», «Идея комфорта» и «Фабрика кухонь».

Согласно данным динамики потребительских расходов SberIndex за последнюю неделю зимы рост расходов потребителей в категории «Мебель и предметы интерьера» составил 15,9%.
Растет и ипотека: объемы выданных в январе ипотечных кредитов превысили показатели аналогичного периода прошлого года на 22% в количественном выражении, и на 37% – в денежном, а это для января наивысший показатель за последние 6 лет.
«Леруа Мерлен» усиливает свои позиции в Подмосковье: свой новый гипермаркет в Наро-Фоминском городском округе площадью порядка 13 тысяч квадратных метров и ассортиментом более 35 000 товарных наименований компания планирует открыть в марте 2021 года.  
В ответ на изменение потребительского поведения «Первая мебельная фабрика» выпустила новую линейку экспресс-кухонь «Лайт».
Онлайн-покупки становятся обыденностью: по данным Assist, ведущего российского разработчика и поставщика платежных решений, за прошедший год число уникальных покупателей, регулярно оплачивающих покупки в интернете, выросло на 457%. Итоги покупательской активности россиян в минувшем году подвела и эквайринговая сеть Банка "Русский Стандарт": по их данным общее число онлайн-покупок превысило офлайн на 18%, при том, что годом ранее количество покупок в сети было на 69% ниже, чем в традиционных торговых точках.


Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.