Новости | Cтраница 34
Закрыть +
Бесплатно

Новости

Возобновить действие запрета на закупку мебели зарубежного производства для муниципальных и государственных нужд просит кабинет министров Ассоциация мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. В противном случае, говорится в сообщении АМДПР, отечественная мебельная отрасль может потерять 10 млрд. руб. только в одном 2020-м году. Постановление № 1072 действовало в период с 1 декабря 2017 года по 30 ноября 2019 года. В прошлом году Ассоциация уже обращалась в профильные министерства с предложением продлить действие постановления, однако получила отказ.
Датская транснациональная компания Jysk, специализирующийся на мебели и товарах для дома, вновь выходит на российский рынок. Датчане уже дважды открывали торговые точки в нашей стране – в 1996-м и в 2005-м годах – однако обе попытки заканчивались неудачей: магазины закрывались после двух лет работы. Теперь, похоже, компания твердо намерена добиться успеха, во всяком случае, ее руководство заявило о весьма амбициозных планах. Уже в апреле в Москве должны открыться два магазина: один, площадью 1,5 тысячи кв. м., в ТЦ «Тройка», второй, примерно таких же размеров – 1,2 тыс. кв. м – в торговой зоне «Алтуфьево» (точное место пока не определено).
Новый студенческий конкурс для дизайнеров мебели запускает всемирно известная компания Formica. В общеевропейском конкурсе Formica Formations могут принять участие студенты старше 18 лет, обучающиеся в настоящее время на специальность дизайнера в любом ВУЗе России, Ирландии, Франции, Испании, Финляндии, Польши, Швеции, Великобритании, Бельгии, Нидерландов или Дании. Задача конкурса – разработать такую мебель, которая создаст новый образ окружающего пространства, поможет сделать жизнь проще, радостнее, эффективнее или комфортнее.
Новый лесоперерабатывающий комбинат «Мужичи» появится в Сунженском районе Ингушетии до конца этого года. Проектом предусмотрено создание предприятия полного цикла переработки древесины, от заготовки сырья и его распиловки до производства мебельного щита, погонажных изделий, мебельного бруса и другой продукции глубокой переработки. На плановую мощность в 4800 кубометров готовых изделий в год комбинат должен выйти к 2024-му году, предполагается, что к этому времени будет создано 50 новых рабочих мест. Общая площадь нового производства составляет 16 000 кв.м. К настоящему времени уже завершены земляные работы и подключены электросети, введена в строй котельная, установлена линия по изготовлению мебельного щита, погонажа и мебельного бруса, проведены работы по пуско-наладке оборудования.
Ассоциация компаний интернет торговли (АКИТ) направила в Госдуму отрицательный отзыв на законопроект, устанавливающий требования к проведению распродаж. В письме, адресованном на имя главы комитета ГД по экономической политике Сергея Жигарева, говорится, что, если документ будет принят, ритейлерам, возможно, придется полностью отказаться от проведения распродаж.  Законопроект № 846137-7, предложенный на рассмотрение ГД в ноябре прошлого года депутатом от КПРФ Олегом Лебедевым, предусматривает внесение изменений в Федеральные законы "О защите прав потребителей" и "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".
Пластиковый мусор превратился в серьезную головную боль всемирных масштабов, и Россия не стала исключением: по данным Росприроднадзора в нашей стране ежегодно образуется около 3 миллионов пластиковых отходов, причем вторичной переработке подвергается не более 12% из них. На этом фоне очень оптимистично выглядит новость о новейшей разработке ученых Российского экономического университета им. Плеханова (РЭУ): им удалось создать пластик на основе полиэтилена, способный разлагаться в естественной среде.


Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.