IKEA - кризис не помеха - ММКЦ
Закрыть +
Бесплатно

IKEA - кризис не помеха

20.01.2015

20150120_111912_pap24.jpgНесмотря на ухудшающуюся экономическую ситуацию, шведский ритейлер IKEA не намерен ослаблять свое присутствие в России. Более того, как пишет агентство Bloomberg, к 2020 году компания намерена удвоить свои продажи в стране

По словам представителя IKEA Даниэлы Рогосич, инвестиции в российские операции могут составить около 19 млрд шведских крон (около 2,3 млрд долл.). Эти средства пойдут как на открытие новых магазинов, так и на строительство производственных центров. Первым таким объектом может стать мебельная фабрика под Великим Новгородом, которая сфокусируется на производстве мебели для гардеробных и кухонь. 

Приоритетным регионом для IKEA по-прежнему остается Московская область, однако в настоящий момент компания оценивает возможность открытия магазинов в 25 российских городах, население которых превышает 500 тыс. человек. При этом еще недавно компания заявляла о намерении сосредоточиться на обновлении существующих объектов. В частности, гендиректор IKEA Shopping Centres Армина Микаэли рассказывала, что ритейлер планирует вложиться в ТЦ в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Красноярске и Перми. 

IKEA является одной из крупнейших в мире сетей по продаже мебели и предметов для дома. Компании принадлежит более 300 магазинов в 26 странах мира. В 2013 финансовом году торговые точки ритейлера обслужили 684 млн покупателей, общие продажи составили 27,9 млрд евро, а чистая прибыль - 3,3 млрд евро. В России сеть объединяет 14 магазинов, которые работают в торговых центрах «Мега».




Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.