Новости Международного Мебельного Кадрового Центра
Закрыть +
Бесплатно

Роспотребнадзор все объяснил

13.03.2020

Пресс-служба Роспотребнадзора разъяснила правила продажи мебели. В сопроводительной документации на товар должны быть указаны наименование товара и адрес изготовителя, если же мебель импортная – наименование страны происхождения. Кроме того, документация должна содержать сведения об основных потребительских свойствах мебели, о гарантийном сроке и сроке службы, о материалах, из которых она изготовлена, о цене и об условиях приобретения и доставки.

Если мебель поставляется в разобранном виде, маркировка с обозначением изделия и даты изготовления может проставляться во время продажи или сборки, при этом маркировка наносится на упаковку.

В торговом зале мебель должна быть выставлена таким образом, чтобы ее можно было беспрепятственно осмотреть. При продаже мебели покупателю выдают товарный чек, где содержится следующая информация: наименование товара и продавца, артикул, количество предметов в наборе и цена каждого из них, общая стоимость набора, вид обивочного материала, количество необходимой фурнитуры. Покупатель также получает гарантийный талон и инструкцию по эксплуатации.

Покупатель может обменять или вернуть мебель, если в ней будут обнаружены дефекты, однако, если товар качественный, но покупателя по каким-либо причинам перестали устраивать ее внешний вид, размеры или комплектация, он не вправе требовать от продавца обмена на аналогичный товар или возврата денег.

Источник: https://rns.online/consumer-market/Rospotrebnadzor-dal-rekomendatsii-po-viboru-mebeli-2020-03-05/




Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.