Новости Международного Мебельного Кадрового Центра
Закрыть +
Бесплатно

Шопинг с женой – вне закона

24.08.2020

Каждая страна вводит свои коронавирусные ограничения, они, может, и не всегда логичны, но в большинстве стран обязательны к исполнению. О своих правилах мы все знаем, правда, с выполнением не у всех получается. А как в других странах?

Вот, к примеру, в настоящее время в Бельгии действует правило, установленное правительством, согласно которому в магазины допускается только один член семьи за одно посещение. Нарушителей ждёт штраф в размере 250 евро. А если владелец магазина допустил подобное, то он должен будет заплатить штраф в 750 евро. Чтобы обеспечить соблюдение этих правил, IKEA выдаёт каждой подъезжающей машине браслет, позволяющий войти в магазин только одному человеку.

Но некий Хендрик Валлин решил обойти правило и в результате попал в заголовки бельгийских газет. Причём находчивому бельгийцу даже удалось заполучить второй браслет от совершившего покупки посетителя, и они вместе с женой вошли в ИКЕА, усиленно делая вид, что не знают друг друга. Однако в отделе кроватей им всё же пришлось переброситься несколькими словами, чтобы определиться с выбором. Это обстоятельство не укрылось от внимания бдительной службы охраны, сотрудники которой обязаны строго следить за соблюдением правил. Обман был раскрыт, и нарушителя выдворили из гипермаркета.

Нарушитель отпираться не стал, но всё же заметил, что не считает правило логичным: ”В Остенде, где мы живем, люди сидят на пляже в полуметре друг от друга. При этом покупка дорогой кровати, которую желательно совершать вместе, является нарушением”.

Источник: https://www.brusselstimes.com/






Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.