Новости | Cтраница 36
Закрыть +
Бесплатно

Новости

Вторую жизнь увядшим цветам и растениям дарит британский дизайнер польского происхождения Марчин Русак. Коллекция Perma – необычные предметы мебели, которые сам дизайнер определяет как «гибриды бытовой мебели», – изготовлена из биосмолы с включениями бутонов, лепестков, стеблей и листьев.
За брендом ИКЕА обычно стоит функциональный, практичный и сдержанный дизайн, однако компания, имеющая репутацию производителя рациональной и строго утилитарной продукции, сумела всех удивить, выпустив загадочный объект под названием MÜPOLASH, имеющий, похоже, одно единственное назначение – блистать в Инстаграме. IKEA Belgium в сотрудничестве с креативным агентством Ogilvy Social.Lab создала странный гибрид кружки, полки и лампы: собрав данные о клиентах, шведский ритейлер выяснил, что фотографии именно этих продуктов ИКЕА, причем в белом цвете, пользователи соцсетей чаще всего выкладывают на своих страницах. В названии MÜPOLASH объединены названия каждого из четырех упомянутых предметов.
Покупатели – существа непредсказуемые, и время от времени они приобретают совершенно не те товары, которые должны были бы купить, если исходить из истории их заказов. Однако существует такая отличная штука как машинное обучение, которая позволяет предугадывать их желания, даже если сами покупатели не могут их сформулировать. На портале Amazon.Science недавно был опубликован анонс исследования «Почему покупатели приобретают очевидно нерелевантные продукты?»
Существует довольно расхожее предубеждение, что люди в возрасте 50+ плохо владеют цифровыми гаджетами и редко пользуются интернетом, между тем этот миф опровергается всеми социологическими исследованиями. Недавно Google и Euromonitor International (международная компания, мировой лидер в области стратегических маркетинговых исследований и анализа рынков) проанализировали российский сегмент онлайн-аудитории и выяснили, что доля активных интернет-пользователей старше 50 лет всего на 13% меньше доли более молодой аудитории.
Конкуренты у мебельщиков растут как грибы после дождя, причем приходят они порой из самых неожиданных отраслей. Мало того, что фешн-бренды расширяют свою традиционную сферу деятельности и наряду с одеждой и модными аксессуарами начинают выпускать собственные мебельные коллекции, так теперь еще и Samsung Electronics решила попробовать силы в секторе мебели DIY.
Запуск завода по производству плит MDF в Асиновском районе Томской области вновь отложен, на этот раз на I квартал текущего года. Новый завод, инвестиции в строительство которого составили около 3,5 млрд. руб., постоянно преследовали неудачи: первоначально ввод в эксплуатацию был запланирован на 2017 год, впоследствии сроки были перенесены на декабрь 2019 года, однако в августе на территории завода произошел пожар на площади 500 кв. м, и дату запуска снова пришлось переносить. Дело дошло до того, что осуществить, наконец, ввод завода в эксплуатацию потребовал от инвестора – китайской компании «РусКитИнвест» – губернатор Томской области Сергей Жвачкин.


Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.