Новости Международного Мебельного Кадрового Центра
Закрыть +
Бесплатно

Цифровизация и удалёнка становятся трендами

24.08.2020

Руководители компаний из разных стран мира считают, что курс на автоматизацию и удаленный режим работы, спровоцированный пандемией, носит долгосрочный характер. Это следует из исследования международной консалтинговой компании PwC: опрос о новых бизнес-моделях и ключевых тенденциях, возникших в результате COVID-19, проводился в июне – июле 2020 года и отражает мнение 699 руководителей компаний из разных стран.

Так, респонденты отнесли к трендам не только ускорение автоматизации (76%), но также переход на удаленный режим работы (78%) и снижение численности сотрудников в офисах (61%).

«Во всем мире появилось четкое осознание того, что для многих вовсе не обязательно, чтобы сотрудники ежедневно приезжали на работу в офис, а физического присутствия для успешной работы, оказалось, не требуется» - прокомментировал Игорь Лотаков, управляющий партнер PwC в России

Большая часть опрошенных видят свою бизнес-модель в будущем более цифровой, а для 41% руководителей цифровизация бизнеса станет главным приоритетом в долгосрочной перспективе.

Одной из приоритетных задач для 58 % руководителей останется обеспечение безопасности цепочки поставок, для чего необходимы новые технологии (следовательно, и инвестиции), обеспечивающие бесперебойность коммуникаций и позволяющие отслеживать продукцию от производства до поставки.

Кризисная ситуация с поставками во время пандемии изменила взгляды бизнеса на глобализацию: 39 % руководителей считают, что в будущем произойдет долговременный сдвиг приоритетов в сторону ведения деятельности внутри стран с «опорой на собственные силы».

Беспокойство вызывает и состояние мировой экономики: 65 % опрошенных предсказывают снижение темпов мирового экономического роста. В целом, руководители компаний осторожны в прогнозах относительно перспектив роста своих доходов в будущем году (45 % «не вполне уверены», 15 % «абсолютно уверены»).

Источник: https://www.pwc.ru/ru/press-center/2020/rukovoditeli-priznali-rezhim-udalennoy-raboty.html

Источник картинки: https://orient.tm/wp-content/uploads/2020/07/1107-18.jpg





Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.