Новости Международного Мебельного Кадрового Центра
Закрыть +
Бесплатно

Добрые мысли, добрые слова, добрые дела и подарки подписчикам

30.12.2022

Необычная история этого года заключается в том, что пришла смена и парадигмы управления персоналом.

2 года назад я объявил, что полностью реализовалась модель потребления Новой Мебельной Реальности.

А теперь ещё и это.

Новая парадигма управления, и к чему это ведёт уже сейчас.

Пока другие все ещё активно рассказывают о скриптах, трафиках и других устаревших инструментах, мы смотрим гораздо глубже в происходящие процессы. Об этом сегодня и пойдёт речь. Мы стоим на пороге Нового года и обязаны знать, чем пора заняться вплотную в ближайшее время.

Не откладывайте этот материал на потом. Прочтите сейчас, чтобы загрузить в мозг и начать обдумывать в фоновом режиме на каникулах. А потом перечитайте ещё раз.

Сегодня моё письмо будет состоять из 4-х частей.

Часть 1. Новая парадигма в управлении персоналом.

Часть 2. Новое в модели потребления покупателя. 3 видео для просмотра.

Часть 3. Сногсшибательные подарки от АСА.

Часть 4. Спецпредложение АСА. Успеть “запрыгнуть”.


Часть 1. Новая парадигма управления и к чему это ведёт уже сейчас.



Чем сложнее система управления (обычно это происходит при развитии компании и появлении новых должностей, отделов, филиалов, каналов продаж) и чем выше неопределенность вовне, тем сильнее падает эффективность стандартов, регламентов. Это не означает, что ими не надо заниматься, но теперь этого явно недостаточно.


Человек в состоянии учесть одновременно не более 5-7 факторов, влияющих на принятие решения (согласно исследованиям Дж. Миллера). Он может непосредственно работать с 5-7 людьми, с остальными опосредованно. Даже запомнить номер телефона мы можем, только разбив его на более мелкие подгруппы.

Чтобы преодолеть этот барьер в медленно меняющихся сферах деятельности люди строили со времён древних цивилизаций иерархические организационные структуры.

Когда ситуация меняется быстро, важно понять, какие 5-7 параметров (в теории самоорганизации - синергетике их называют параметрами порядка) следует принять во внимание, и как отстроить организационную структуру, чтобы предложенное решение, проект, стратегия оказались эффективными и своевременными. 

Иными словами, начиная с некоторой степени сложности системы, детальная, чёткая, полномасштабная организация не работает. Приходится создавать и использовать механизмы самоорганизации, агрегации, уменьшения разнообразия.

(Источник: Малинецкий Г.Г., Новый этап экономики знаний, в Сб.: Моделирование и прогнозирование глобального, регионального и национального, М., «Либроком», 2012 г., с. 474 и 476-477).

Поэтому мы уже в ноябре организовали конференция именно по вопросам управления и мотивации, где затронули разные модели, подходы и методы. И назвали её “Доброй конференции”, чтобы обратить внимание на изменение парадигмы.

Добрая конференция прошла, но хочется, чтобы те важные идеи, мысли, рекомендации, которые вы получили во время неё, сохранились.


Резюмирую:
  1. Недостаточно иметь правильную оргструктуру ( см пример Эталонной структуру мебельной компании), стандарты, регламенты, скрипты, нужно встраивать в структуру компании элементы самоорганизации, чтобы быстрее и эффективнее реагировать на изменения. Кстати, по этой же причине в начале года я проводил курс по реинжинирингу и оптимизации оргструктуры по разработанной нашей командой технологии ФУНКаД, в которую была добавлена буква “А” - адаптивность.

  2. Чтобы внедрить элементы самоорганизации, нужно быть и бизнес-технологом (уметь ломать, переделывать и/или оптимизировать бизнес-процессы), и управленцем, который строит другую среду (это ключевое слово),  порождающую самоорганизацию.

В начале года в Санкт-Петербурге мы будем давать управленческие методы для работы в Новой парадигме управления.
19 - 21 января 2023г., 3 полных дня в СПА-отеле “Новый Петергоф”. А затем еще 1 месяц поддержки каждого участника в спецчате для внедрения полученных инструментов. 

Мероприятие будет проходить для разных отраслей, чтобы охватить больше видов бизнеса и получить больший опыт за счёт обмена опытом.

Файл с программой скачать здесь https://disk.yandex.ru/i/2lxT2uaF6lAQ3Q 

N.B. По заказу организуем корпоративный тренинг только для вашей компании.


И в 2023 г я буду и дальше прорабатывать переход компаний к Новой Парадигме Управления.
Посоветоваться со мной насчёт вопросов развития бизнеса и управления можно здесь https://business.mmkc.su/consultation


Часть 2. Новое в модели потребления покупателя. 3 видео для просмотра.


О парадигме “Новой Мебельной Реальности”  и 12 характеристиках новой модели потребления кажется рассказано и пересказано мной за 10 лет немало. Но только сейчас я начинаю получать всё больше вопросов, как внедрить их в свою деятельность.

! Я утверждаю, что ни у кого нет омниканальных продаж. 

! Я утверждаю, что нет форматов продаж, полностью соответствующих 12 характеристикам Новой Мебельной Реальности.

! Я утверждаю, что в продавцы розницы и опта не ведут активные продажи.


Видео 1.

Доказательства в видео "Новая парадигма продаж. Часть 1”.

А без применения принципов, приведённых в видео, в следующем году будет сложно.

Вы планируете получить бОльшие результаты в следующем году. Тогда смотрите.


Видео 2.

Как принимает решение покупатель? Как взаимодействует с ним продавец? 

В большинстве случаев продавец просто пОдавец информации.

Так происходит в рознице. И даже в опте менеджер просто “отгрузчик” товара.

Почему так. А как надо? Рассказываю во 2-ой части видео "Новая парадигма продаж"

И что делать со структурой отдела продаж в рознице тоже.


Видео 3.

Какую технологию продаж выбрать для своей компании. 

Об этом стоит задуматься сейчас, чтобы не тратить силы на ненужные действия.

Об этом в 3-ей части видео "Новая парадигма продаж"

Эти 3 видео я вынес в отдельный материал на сайте.

На осмысление и понимание ваших ближайших ходов в 2023 г.

Конкретные рекомендации для вашей компании готов дать на личной встрече. 



Часть 3. Сногсшибательные подарки от АСА.

Кто-то уже получил от меня личные поздравления по телефону, но я не успел рассказать о подарках.

Их 2.

Подарок 1. Значимый.

Этот подарок предназначен для усиления ваших позиций на рынке за счёт понимания основных механизмов, которые движут рынком.
Это большой видеофрагмент моего выступления (продолжительность 1 час) из 1-ого дня онлайн-конференции “Прогноз развития мебельного рынка в 2023-2025 гг. Востребованные форматы продаж. Стратегия развития”.


Доступ по спецссылке здесь.


Подарок 2. Выгодный
Дарю вам самые стабильные деньги “Александрики”, конвертируются в ваши знания и позволяют получить существенную скидку на их приобретение.

Действуют с 29.12.22 до 15.01.23. 

Использовать купон можно для получения скидки на указанную сумму по курсу 1 А=1Рубль при приобретения курсов, методик, консалтинговых услуг. Указанная скидка не может превышать 30% стоимости приобретаемого продукта.
Можно использовать в указанный период времени несколько раз при оплате неоднородных продуктов (разных курсов, разных методик и т.д).

Успейте сделать подарки своему коллективу и партнёрам! 

Недавно я записывал поздравительное видео для продавцов, руководитель которых подарил им обучение на нашем курсе “Ас мебельных продаж”!

Часть 4. Спецпредложение АСА. Успеть “запрыгнуть”


Осталось всего 2 дня, чтобы успеть принять принципиальное решения для себя: вы готовы инвестировать в себя, команду, компанию? Я подготовил 2 пакета: корпоративный и комплексный, которые позволят вам самим сформировать своё будущее. Вы знаете, что когда занимаешься прогнозированием событий, то еще и участвуешь в создании будущего? Когда вы начинаете планировать свои действия, отталкиваясь от прогнозов, вы тем самым активно влияете на то будущее, которое придёт. Ведь так? И в этом один из секретов успеха.  Я предлагаю вам вложиться в эти пакеты (один из них или оба), которые будут для вас являться:  либо абонементом на год для планирования обучения, внедрения методик и новых технологий продаж, управления, мотивации  либо консалтинговым проектом с аудитом вашей компании, разработки нового концепта, формата продаж!

выбирайте и применяйте!






Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.