Новости Международного Мебельного Кадрового Центра
Закрыть +
Бесплатно

Мебельщики идут в наступление?

26.02.2021

«Леруа Мерлен» усиливает свои позиции в Подмосковье: свой новый гипермаркет в Наро-Фоминском городском округе площадью порядка 13 тысяч квадратных метров и ассортиментом более 35 000 товарных наименований компания планирует открыть в марте 2021 года.  

В ответ на изменение потребительского поведения «Первая мебельная фабрика» выпустила новую линейку экспресс-кухонь «Лайт».  Это продукция относится к эконом-классу, стоимость моделей стартует от 39 тыс. рублей. Сейчас компания осуществляет тестовые продажи новинки через собственную онлайн-площадку, но уже летом экспресс-кухни будут доступны на маркетплейсах.

К слову, согласно последним данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), товары категории «Мебель и товары для дома» по итогам e-commerce в 2020 году вошла в пятерку наиболее популярных.

новость.png

Интернет-торговля в России за год выросла на 58,5% и набирает обороты в регионах. В первую десятку активистов e-commerce вошли: Москва (24,7%) и Московская область (8,3%), Санкт-Петербург (7,5%), Краснодарский край (3.9%), Свердловская (2,5%) и Ростовская (2,3%) области, Татарстан (2,1%), Самарская и Нижегородская области (по 1,9%), Красноярский край (1,6%).

Эффективное комбинирование офлайн и онлайн каналов сбыта позволило мебельному холдингу «Ангстрем» увеличить продажи в 2,5 раза и не только сохранить, но и расширить штат своей компании.

И как следствие, «Ангстрем» вошел в «ТОП-200 лучших работодателей России» по версии HeadHunter. При оценке компаний-работодателей учитывались эффективность деятельности  HR-подразделения, уровень лояльности сотрудников и мнения соискателей, находящихся в поиске работы.

И наконец, вести из Приморского края: статус резидента территории опережающего развития "Надеждинская" получило ООО "Компания Вячеслава Романова", которое инвестирует около 13 млн рублей в производство мебели на заказ из натурального дерева. Производственный комплекс планируется запустить уже в 2023 году.

Источники:
https://www.malls.ru
https://lesprominform.ru
https://akit.ru
http://amedoro.com
https://minvr.gov.ru






Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.