Новости Международного Мебельного Кадрового Центра
Закрыть +
Бесплатно

В Ингушетии развивают деревообработку

12.02.2020

Новый лесоперерабатывающий комбинат «Мужичи» появится в Сунженском районе Ингушетии до конца этого года. Проектом предусмотрено создание предприятия полного цикла переработки древесины, от заготовки сырья и его распиловки до производства мебельного щита, погонажных изделий, мебельного бруса и другой продукции глубокой переработки. На плановую мощность в 4800 кубометров готовых изделий в год комбинат должен выйти к 2024-му году, предполагается, что к этому времени будет создано 50 новых рабочих мест.

Общая площадь нового производства составляет 16 000 кв.м. К настоящему времени уже завершены земляные работы и подключены электросети, введена в строй котельная, установлена линия по изготовлению мебельного щита, погонажа и мебельного бруса, проведены работы по пуско-наладке оборудования. Кроме того, по словам руководителя инвестиционного проекта Хасана Богатырева, начато строительство помещения под ленточную пилораму.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, посетивший на днях комбинат, пообещал, что руководство республики окажет предприятию поддержку при условии, что «компания наладит легальную и полностью прозрачную систему сбыта материалов и покажет себя добросовестным представителем бизнеса. Все должно быть легально, чтобы у людей, поставляющих лесоматериал, были гарантии оплаты, и учитывался официальный трудовой стаж для сотрудников предприятия".

http://www.polpreds.ru/news/11090/




Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.