Блог эксперта Александрова С.А. по увеличению продаж мебели, ММКЦ
Закрыть +
Бесплатно

Дети учат мерчандайзинг. Взрослые в шоке от их способностей

03.02.2023

Вы удивитесь поколению NEXT и сами научитесь многому!

Детский математический кружок Математический клуб ЛИСА (Логика, Интуиция, Системность, Алгоритмика) обратился к нам с просьбой познакомить детей с профессией "мерчандайзер".

Дети - наше будущее, и мы не могли отказать, тем более уже организовывали для этого клуба экскурсию на мебельное производство.


Смотрите видео для кружка “ТУР гениев”.
Вы будете поражены, как дети на лету схватывают азы мерча. А вы сами вспомните ряд важных принципов и даже получите идеи для своих магазинов!


Занятие настолько впечатлило детей и взрослых, что уже через неделю мы проводили такое же занятие уже для школы "ВЗМАХ" в Санкт-Петербурге для 3-его класс, 35 детей в классе, и 27 детей поехали на экскурсию в мебельный центр "Гранд Каньон".

 А вот такой отзыв мы получили после проведения занятия для школьников от классного руководителя Юлии Владимировны (стилистика сохранена):

Уффф, даже не знаю с чего начать. 

Сегодняшнее погружение в особенности профессии мерчандайзера прошло настолько глубоко, что мы до сих пор не можем выдохнуть. 

Папа Вани Александрова - проектировщик магазинов,основатель ММКЦ ПрофРоста и Клуба знаний мебельного бизнеса- устроил нам незабываемый "профессиональный марафон"!

Сначала мы узнали различные секретики о том, как устроены и спроектированы магазины, чтобы покупатели обязательно шли в " правильном " для продавцов направлении, какие триггеры, не заметные покупателям, действуют безотказно, как правильно расположить товар, чтобы мимо него невозможно было пройти. Мы узнали о товарном соседстве, о важности красивой, правильной речи и внешнего вида менеджера, продавца, о хитростях товарной упаковки, освещения и о многом-многом другой. 

"А зачем вы нам раскрыли все секреты, мы же теперь не дадим себя обмануть... " -фраза Васи Зинина была как сигнал к дальнейшему путешествию. 

Поэтому что мы нырнули ещё глубже: мы поехали на работу к Ваниному папе! 

Это была не просто экскурсия по мебельному центру. Это был целый исследовательский проект, где ребята применили то, что услышали ранее, на практике. В процессе экскурсии Сергею Александровичу ассистировали жена и сын. 

Итак, командам довелось:

Исследовать весь мебельный комплекс по чек-листу по следующим параметрам: вывеска, входная зона, расположение товара, траектория движения реальных посетителей, освещение и др. 

Научиться пользоваться путеводителем для дальнейшего самостоятельного перемещения. 

Потому что далее

Провести рейд в должности "Тайный покупатель"  по сценарию покупки мебели (для каждой команды свой маршрут) и проверить мерчандайзинг мебельного магазина, оценить действия и компетенции продавцов различных отделов магазина. 

Подготовить и написать комментарии по итогам проверки, доложить генеральному директору (Сергею Александровичу) в устной форме о результатах проверки. Всё это время с нами на связи был и сам генеральный директор (через передатчик и наушники). 

В процессе проверки качества мебельной продукции ребятам "пришлось" полежать на кроватях и диванах, попросить продавцов показать все функции мебели в тех отделах, в которых они работали тайными покупателями ..... 

А с собой ребята увезли рекламную продукцию, "Александрики"/чисто мебельные деньги, которые ребята позже разменяли у Вани на настоящие и потратили их в школьном буфете (все,кроме Миши, который попросил автограф и воспринял сегодняшнее путешествие как руководство к саморазвитию). Команде-победителю достались сладкие сюрпризики. 

Море впечатлений, море новых интересных и нужных знаний... 

И опровержение Васиного "мы теперь не дадим себя обмануть, потому что всё знаем... " в начале экскурсии. 

Огромное спасибо семье Александровых за прекрасно и с пользой проведённое время! 

 
Безымянныйуу.jpg

Получилось изучить мерчандайзинг вместе с детьми? Заметили методы, которые были использования для вовлечения детей в процесс?

Увидели, как тактично вовлекали тех, кто сначала был отстранён, и помогли раскрыться?

Профессиональный бизнес-тренер обязан знать педагогические приёмы, иначе он будет ет неэффективен и при обучении взрослых людей.

На следующей неделе мы начинаем обучение взрослых продавцов мебели, но в новом зажигательном формате мобайл-тренинга в Телеграм.

Старт 7 февраля!

Мотивация на продажи нужна! Без настроя на них как можно работать? 

Уныние - не наш путь!

А потому давайте добавим бодрости в наши команды продажи! 

Включайтесь в наш мобайл-тренинг, где каждый день я буду поддерживать ваших продавцов, давать им рекомендации по общению с клиентами, отвечать на вопросы!


Мы разбираем самые сложные моменты:

♦ Как вернуть покупателей, ушедших думать. 

♦ Как устанавливать контакт с "нервными", "агрессивными" и игнорирующими покупателями и сделать из них клиентов

♦ Как комм уницировать в мессенджерах, чтобы покупатель не пропадал и приходил покупать только к вам

♦ Как, когда и сколько звонить по наработкам. И как их вообще брать-то?!

♦ Что делать с возражениями: "Не хочу брать в рассрочку, хочу дешевле", "У вас дороже, чем у других видел".

♦ Как же разобраться, что же хочет покупатель?! 

Обучение займет всего 15-30 мин в день. Прямо с телефона на рабочем месте или дома. 

Вы получите сейчас от нас настрой, уверенность, поддержку коллег, таких же продавцов мебели, которые столкнулись со сложностями и хотят работать по-другому. 

Если будет много участников от вашей компании - сделаем корпоративный формат специально под вас!


Регистрируйтесь!

или пишите/ звоните по :   +7(962)719-74-85

8 (800)555-00-19.


Рассылка новостей от эксперта по увеличению продаж мебели


Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.