Новости | Cтраница 35
Закрыть +
Бесплатно

Новости

Уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере возбудил Следственный Комитет РФ по Красноярскому краю против местного индивидуального предпринимателя – владельца сети мебельных магазинов, сообщает пресс-служба ведомства. Имя предпринимателя и название торговой сети не раскрываются. В магазинах, складских помещениях, а также в жилищах предпринимателя и главного бухгалтера были проведены обыски, следователи изъяли бухгалтерские и кадровые документы, а также «иные ценности и документы, имеющие значение для уголовного дела».
Компания Hranipex разработала новую коллекцию кромочных материалов, идеально подходящих к декорам ЛДСП Kronodesign Trends 20/21 – обсуждение и утверждение всех образцов проходило непосредственно в Центре дизайна компании Kronospan в Бургасе (Болгария). Кромочные материалы ABS изготавливаются по новой технологии, позволяющей исключить эффект метамерии, благодаря чему каждый из цветов выглядит одинаково при разных условиях освещения. Модные декоры коллекции полностью соответствуют актуальным дизайнерским трендам, характерной чертой которых является органичное сочетание природной естественности и городской эстетики.
Конфликт вокруг нарушения авторских прав на дизайн мебели разгорелся между компанией Archpole и аэропортом «Шереметьево». Как рассказал основатель известного российского мебельного бренда Константин Лагутин, в прошлом году аэропорт решил оснастить новый терминал «В» дизайнерской мебелью, и Archpole, в свою очередь, предложила расставить в помещении серийные предметы мебели собственного производства, чтобы продемонстрировать руководству потенциал компании, однако авторские права на свои работы никому не передавала.
Индекс потребительских настроений россиян с середины прошлого года начал постепенно расти, отмечается в исследовании Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) «Динамика доходов и потребительской активности населения в 2019 году». С июня 2018-го по январь 2019 года доля граждан, негативно оценивающих динамику материального положения своих семей, увеличивалась: в мае 2018-го об ухудшении говорили 26% респондентов, а в июне – уже 32%.
Еще один, третий по счету, магазин городского формата ИКЕА откроется в Москве осенью этого года. Новый магазин шведского ритейлера разместится в ТРК «Европолис» и станет самой крупной из действующих в столице торговых точек этого формата – его площадь составит 11 800 кв.м (для сравнения: «Ходынское поле» – 7 700 кв.м, ИКЕА в ТЦ «Мозаика» – 7 900 кв. м).
Международная выставка бытовой электроники SEC 2020, завершившаяся недавно в Лас-Вегасе, продемонстрировала, в том числе, значимые для дальнейшего развития ритейла тренды в цифровых технологиях, отмечает Дженнифер Вайз, ведущий аналитик международного аналитического агентства Forrester Research. С точки зрения потребителей интерес представляют умные рекомендации, основанные на данных, полученных от сенсоров.


Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.