Новости | Cтраница 33
Закрыть +
Бесплатно

Новости

Пресс-служба Роспотребнадзора разъяснила правила продажи мебели. В сопроводительной документации на товар должны быть указаны наименование товара и адрес изготовителя, если же мебель импортная – наименование страны происхождения. Кроме того, документация должна содержать сведения об основных потребительских свойствах мебели, о гарантийном сроке и сроке службы, о материалах, из которых она изготовлена, о цене и об условиях приобретения и доставки.
Череповецкий фанерно-мебельный комбинат и АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» профинансируют создание трех современных лабораторий и мастерской на базе Череповецкого лесомеханического техникума. Главная цель проекта, реализация которого начнется уже в этом году – повышение качества подготовки специалистов и рабочих кадров для предприятий ЛПК. Лаборатория органической, аналитической физической и коллоидной химии, запуск которой обойдется в 1 млн. 670 тыс. руб., предназначена для обучения лаборантов химического анализа, выпускники будут востребованы на фанерно-мебельном комбинате, спичечной фабрике и других крупных предприятиях, отмечает директор ЧЛМТ Елена Ревина.
К группе компаний Kronospan подан первый в России коллективный экологический иск: заявителем в интересах 32-х жителей подмосковного Электрогорска выступает союз «Национальный экологический корпус» (НЭК), ответчики –­ Электрогорский филиал ООО «Кроношпан», ООО «Кроношпан ГМХ» и ООО «Сильва Вуд». Истцы указывают на многочисленные нарушения экологических норм со стороны предприятий «Кроношпан», в частности, на загрязнение почвы, воды и воздуха, а также на превышение предельно допустимого уровня шума.
Индивидуальный подход к клиентам стал одним из ключевых факторов успешного ритейла – без этого невозможно сохранить лояльность покупателей и не дать им уйти к конкурентам. Международная консалтинговая компания GlobalData проанализировала те методы формирования индивидуального предложения, которые сегодня использует сектор розничной торговли, и выпустила тематическое исследование, где, в частности, определила пять основных трендов персонализации в ритейле.
Проведение 59-ой международной мебельной выставки Salone del Mobile отложено на 16 – 21 июня – такое решение было принято на внеочередном заседании Совета директоров Federlegno Arredo Eventi ввиду «сохраняющейся чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения». Перенос сроков проведения выставки связан с распространением коронавируса в Италии, где наблюдается наибольшее число случаев заражения за пределами Китая и Южной Кореи: на 27 февраля в стране зафиксировано уже 453 подтвержденных случая заболевания, а число умерших возросло до 14 человек.
Оживление розничной торговли происходило в IV квартале 2019 г., говорится в «Докладе о денежно-кредитной политике», выпущенном Центробанком 17 февраля. По мнению аналитиков Банка России, на ситуацию положительно повлияли два фактора: улучшение потребительских настроений на фоне роста доходов граждан и замедление инфляции. В III квартале темпы прироста оборота в ритейле составили 0,9%, а по итогам года этот показатель достиг 2%.


Задайте вопрос эксперту
Напишите вопрос - Вам ответит главный эксперт ММКЦ Сергей Александрович Александров
*
Пример: Иван иванов
*
Пример: +7 (912) 345 67 89
*
Пример: ivanov@gmail.com
*
*- обязательно к заполнению
прочитал(-ла) и согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Спасибо! Наш менеджер скоро свяжется с Вами.